В рамках реализации Федеральных законов от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», с целью улучшения качества предоставляемых услуг:

 

1. Рекомендовать организациям всех форм собственности района:

1.1. В срок до 31 декабря 2016 года обеспечить заключение (перезаключение) порядков об электронном информационном взаимодействии по представлению заявлений и документов, необходимых для назначения и доставки пенсий, по телекоммуникационным каналам связи с Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации по Бутурлиновскому району Воронежской области (далее Управление ПФР).

1.2.     Обеспечить:

- представление в Управление ПФР списков работников, уходящих на пенсию в следующем календарном году, в том числе списков работников, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение, ежегодно до 1 марта;

- направление в Управление ПФР сканированных образов документов застрахованных лиц за 9 месяцев до возникновения права на пенсию;

- направление в Управление ПФР заявлений о назначении и доставке пенсии не ранее чем за месяц до достижения возраста, дающего право на пенсию, но не позднее дня возникновения права на неё.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

2.1. В срок до 31 декабря 2016 года обеспечить заключение (перезаключение) с Управлением ПФР порядков об электронном информационном взаимодействии по представлению документов, необходимых для назначения пенсий на застрахованных лиц, проживающих на подведомственной территории, по телекоммуникационным каналам связи.

2.2.  Обеспечить:

- представление в Управление ПФР сканированных образов документов, необходимых для назначения пенсий, на неработающих граждан, проживающих на территории подведомственных населенных пунктов;

- представление гражданам доступа к электронным сервисам «Личный кабинет гражданина» и «Единый портал государственных услуг» для подачи заявлений о назначении и доставке пенсии.

3. Отделу правовой работы администрации Бутурлиновского  муниципального района обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте органов местного самоуправлении Бутурлиновского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в периодическом печатном издании «Бутурлиновский муниципальный вестник».

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации Бутурлиновского муниципального района Ульвачеву И.А.