25.10.2014

Бутурлиновский народный театр драмы отметил 55-летие.

 25 октября Бутурлиновский народный театр драмы отметил 55-летие.

Юбилейный вечер прошел на большой сцене ДК «Октябрь». Открыл торжество глава администрации района Юрий Матузов:

- Не каждый район может гордиться наличием театра, тем более с такой историей, как наш. Искренне рад поздравить всех, кто на протяжении десятилетий создавал имя театру, кто определял его высокую планку, которая была по плечу только настоящим энтузиастам и творцам- людям талантливым, деятельным и увлеченным. Уверен, что вы и впредь будете радовать зрителей интересной режиссурой, сильной драматургией, тонкой и выразительной игрой актеров!

После приветствия Юрий Матузов передал режиссеру театра Николаю Вакуле сертификат на сумму 55 тысяч рублей на развитие коллектива, а всем виновникам торжества корзину из 55 роз. Также глава администрации вручил Почетные грамоты Бутурлиновского муниципального района за активную творческую деятельность , личный вклад в развитие театрального искусства и в связи с 55-летним юбилеем Бутурлиновского народного театра драмы Ольге Макаревич, Илье Нужному, Марине Пшеничниковой. Благодарности администрации района получили Андрей Корниенко, Ирина Лучникова, Константин Воробьев, Марина Вакула. Были отмечены Благодарностью администрации района и ветераны народного театра драмы- Виктор Ковяров, Вера Сачивко, Полина Шакирзянова, Валерий Черных.

Юрий Матузов вручил и Почетные грамоты Департамента культуры и архивных дел ВО Любови Сердюковой , Татьяне Мухортовой, Наталье Насоновой, Александру Лучникову, Валентине Игнашиной.

Чреду поздравлений продолжил председатель комитета по культуре и историческому наследию Воронежской областной Думы Александр Латушко. Он отметил уникальность народного театра как хранителя исконной, глубинной культуры и не поддающегося влиянию коммерческой культуры. Пожелал новых творческих побед коллективу театра. Вручил Почетную грамоту Областной думы ВО Николаю Вакуле.

Методист областного центра народного творчества Светлана Сукачева адресовала слова приветствия театру еще и как режиссер Никольского народного театра. Прозвучали слова поздравления и от Бобровского народного театра в лице режиссера Надежды Лизневой и ее коллег.

На всем протяжении юбилейного вечера в нескончаемом потоке творческих подарков звучали теплые слова в адрес коллектива народного театра, который не оставил своих зрителей без демонстрации сцен из полюбившихся спектаклей. Аплодисменты не смолкали в течение трех часов.


Возврат к списку