УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОТКРЫЛО «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ», ПО КОТОРОЙ МОЖНО УЗНАТЬ СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ ДОКУМЕНТОВ

Управление Росреестра по Воронежской области информирует заинтересованных лиц о возможных задержках при приеме и обработке документов. Обеспечение функционирования информационных систем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) осуществляется с использованием вычислительных и сетевых мощностей центра обработки данных (ЦОД) Ростелекома. В ЦОД Ростелекома произошла авария, послужившая причиной сбоя в системе Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства. В настоящее время работоспособность ЦОД Ростелеком восстанавливается, но в связи с накопившимся количеством обращений за получением государственных услуг Росреестра, а также профилактическими работами возможно увеличение сроков их предоставления.

С учетом ситуации, в целях обеспечения оперативной связи с заявителями управление Росреестра по Воронежской области приняло решение об организации «горячей телефонной линии», по которой можно узнать статус своей заявки и степень готовности документов. Звонки принимаются от всех жителей региона в рабочее время с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 13:45), пятница с 9:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45), по телефону 8 (473) 210-76-11.

Управление Росреестра по Воронежской области приносит свои извинения за доставленные неудобства по независящим от регионального ведомства обстоятельствам.