Архив новостей


27.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов наградил самых активных представителей бизнес- сообщества Почетными грамотами и Благодарностями администрации района.

27 мая глава администрации района Юрий Матузов наградил самых активных представителей бизнес- сообщества Почетными грамотами и Благодарностями администрации района.

Масштабное мероприятие, посвященное Дню Российского предпринимательства, прошло в ДК «Октябрь». Разделили профессиональный праздник предпринимателей не только руководящий состав администрации района, но и представители региональной власти- это депутат областной Думы Александр Вериковский, руководитель департамента предпринимательства и торговли ВО Галина Абричкина.

Гости праздника ознакомились в фойе ДК с продукцией, выпускаемой в районе и хорошо известной практически по всей России. Свою продукцию представили Нижнекисляйская молочная компания, бутурлиновский хлебозавод, завод растительных масел «Бутурлиновский», Бутурлиновский ЛВЗ, лесхоз. Была представлена «Бутурлиновская вода», которая пользуется спросом среди жителей района.

Глава администрации Юрий Матузов, открывая церемонию награждения, подчеркнул важность участия бизнеса в формировании экономической стабильности района:

- Вы производите, предоставляете товары и оказываете услуги, без которых невозможна жизнь бутурлиновцев. Вы обеспечиваете и экономическую опору района, позволяя нам решать социальные, общественные и политические задачи. Только малый и средний бизнес приносит в муниципальную копилку 22 % налоговых отчислений, не считая львиной доли налоговых отчислений крупных предприятий

Особо отметил руководитель района участие бизнеса в реализации социальных инициатив, что, по его словам, характерно не для каждого муниципального образования ВО:

- С участие хозяйствующих субъектов мы построили реанимационное отделение, провели капитальный ремонт военкомата, восстановили памятник императору Александру II. Это немалый вклад в создание комфортных условий для жителей района, в сохранение исторического наследия. Я от всего сердца признателен вам за это!

62 предпринимателя в различных номинациях, таких как «Опыт и стабильность», «Популярное кафе», «Малый бизнес», «Семейный бизнес», «Инновационность бизнеса», получили Почетные грамоты и Благодарности администрации района из рук его руководителя.

Галина Абричкина, руководитель департамента предпринимательства и торговли ВО, в своем выступлении подчеркнула, что в районе произведено в этом году продукции на 11% больше, чем в прошлом за истекший период. Пожелала здоровья и благополучия, вручила ведомственную Почетную грамоту генеральному директору ООО «Бутурлиновский лес» Сергею Сергиенко.

Адресовал слова поздравления предпринимательскому сообществу района депутат областной Думы Александр Вериковский, который говорил о поддержке бизнеса правительством области.

- Мы будем разрабатывать, принимать такие законы, которые бы вас защитили от бесконечных проверок, - пообещал депутат облдумы.

Кроме того, свои поздравления приготовили бизнесменам партнеры- кредитные организации, налоговая служба.

Насыщенная концертная программа также стала подарком для деловых и смелых людей, сумевших организовать и развить собственное дело, создать новые рабочие места.


Возврат к списку