Архив новостей


30.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

30 мая глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко.

Традиционное общение руководителя района в формате личного приема граждан было насыщено разноплановыми вопросами. На этот раз жителей городских и сельских поселений интересовали вопросы ремонта дорог, оказания мер господдержки на открытие собственного дела, помощи пострадавшим при пожаре.

Один из вопросов касался аренды пруда в Филиппенковском сельском поселении. По словам заявителя, есть жители села, которые не одобрили такое решение. Глава администрации района рекомендовал по этому вопросу взаимодействовать с главой поселения, а вопрос аренды вынести на сход граждан.

Жители с. Клеповка обратились к Юрию Матузову с просьбой произвести отсыпку съезда с нового мостового перехода в сторону улицы Коммунаров. Руководитель района поручил Алексею Бурсову изучить ситуацию и подготовить предложения.

В течение недели будет отсыпан участок дороги по ул. Полякова. Валентина Воробцова, обратившаяся по этому поводу, пояснила, что часть дороги городская администрация привела в порядок осенью прошлого года, остался небольшой участок. Решением проблемы будет заниматься Евгений Дмитренко.

Надежда Раковская, жительница ул. Заводская, пришла на прием сразу с несколькими вопросами. Во- первых, перед подъездом многоквартирного дома №50А после дождя появляется лужа, которую обойти можно только по бордюрам. Решение проблемы по поручению руководителя района останется в зоне ответственности городской администрации. Кроме того, заявительница обратилась с просьбой рассмотреть возможность асфальтирования трассы для картингистов на городском стадионе. Вопрос принят к рассмотрению и взят на контроль.

Также двое бутурлиновцев пришли на прием по вопросу выделения земли сельхозназначения. Юрий Матузов поручил оказать содействие заявителям в выборе участка. Помимо этого, приняты обращения граждан об оказании материальной помощи в связи с пожаром в жилом помещении и серьезным заболеванием. Здесь будет рассматриваться привлечение спонсорской помощи.


Возврат к списку