Архив новостей


01.06.2016

С Международным днем защиты детей!

Уважаемые жители Бутурлиновского района!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник имеет прямое отношение к каждому из нас — все мы родом из детства. И именно на нас, взрослых, лежит ответственность за благополучие каждого маленького человека. Ведь нет на свете существа беззащитнее, чем ребенок.

При поддержке региональной власти район сегодня активно реализует проекты, направленные на всесторонне развитие молодого поколения. Мы строим детские сады и школы, поддерживаем физкультуру и спорт, содействуем духовному, культурному становлению ребят, заботимся об их здоровье. В районе успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству. Выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. Эта работа будет продолжена.

Пользуясь случаем, выражаем искреннюю благодарность за благородный и очень сложный труд всем, кто посвятил себя работе с детьми.

Лето- замечательная пора новых открытий и обретений, игр и отдыха. Пусть оно будет веселым и радостным для наших ребят. Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, уют, благополучие и счастье!


Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку