19.06.2016

Районный фольклорный фестиваль состоялся в Гвазденском сельском поселении.

19 июня  районный фольклорный фестиваль   состоялся  в Гвазденском сельском поселении. Традиционно  яркий музыкальный праздник  проходит на Троицу.

Открыли праздник коробейники! Шутками и прибаутками они вовлекли гостей праздника в большой хоровод, который занял практически всю площадку перед ДК. Солисты и участники праздника исполнили фольклорные песни Воронежской области,    хороводные, обрядовые. Для детей была подготовлена игровая программа.
        На фольклорный фестиваль был приглашён настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Пузево, священник Георгий Дружин, который поздравил всех присутствующих с великой Троицей, рассказал об истории православного праздника.
       13 коллективов: народный вокальный ансамбль русской песни «Славяночка», народные фольклорные ансамбли: «Долинка», «Пузевские родники», фольклорные ансамбли: «Виринея», «Луговинка», «Журавушка», ансамбль из села Пузево,«Солнышко», «Долинушка»«Родничок», образцовый детский вокальный ансамбль «Тараторка», танцевальный коллектив «Родничок»- выступили со сцены сельского   дома культуры. Овациями старшее поколение зрителей встретили танец «Мужские страдания», который исполнил народный хореографический ансамбль «Калинка».