Архив новостей


21.06.2016

В администрации района чествовали "золотой фонд" учащейся молодежи .

      21 июня в администрации района чествовали лучших среди учащейся молодежи района.

      Так сложилось, что  после завершения итоговой аттестации   глава администрации района Юрий Матузов и глава района Лидия Грачева поздравляют «золотой фонд» выпускников средних школ с получением золотой и серебряной медалей за успехи в учении. В этом году   на районном уровне отметили и спортивные достижения юных бутурлиновцев, которые прошли первый этап сдачи норм ГТО 5 ступени в возрасте 16-17 лет на золотой значок ГТО.

     Юрий Матузов, приветствуя гостей праздника, среди которых выпускники,   руководители образовательных организаций, учителя, родители, подчеркнул:

    - Традиционно по итогам экзаменов мы поздравляем и отмечаем самых- самых! Но эта встреча носит и профориентационный характер. Хочется верить, что все вы после окончания вуза вернетесь в муниципалитет, который к тому времени станет еще лучше!

     Юрий Матузов отметил, что, несмотря на кризисные явления, коснувшиеся всех сфер жизни, Бутурлиновский район демонстрирует положительную динамику в социально- экономическом развитии. А это серьезный задел на будущее.

     - Есть и проблемы, но мы знаем, в какой период их решать и на какие финансовые средства!- добавил Юрий Иванович.

      Поделился  глава администрации района с главными виновниками торжественного мероприятия  своим мнением относительно лидерства в жизни:

     -Чтобы достичь успеха, руководствуйтесь лидерскими позициями! Лидер не обязательно определяется статусом! Важно занимать свое место, получать удовольствие от профессии, от дела, которым ты занят! Тогда все получится и в профессии, и в жизни!

     Также руководитель района   поблагодарил родителей и учителей за достойный вклад в воспитание детей.

       Со словами напутствия к выпускникам обратились глава района Лидия Грачева, директор Нижнекисляйской средней общеобразовательной школы им. Сергея Аникина Ирина Лапина, мама  одного из выпускников  Ольга Нестеренко.

      Все они выразили уверенность, что полученные знания обязательно станут для  выпускников  гарантом дальнейшего успешного обучения уже на новом этапе , а также подчеркнули, что уже через несколько лет их труд в качестве молодых специалистов принесет пользу малой родине.

   Далее Юрий Матузов с участием главы района Лидии Грачевой, директоров школ   вручил   золотые и серебряные медали, золотые значки ГТО и удостоверения.

Справка: в 2016 году образовательные организации района покидает 175 выпускников, из них 20 человек награждены золотыми медалями, 12 человек получили серебряные медали. Золотые значки ГТО и удостоверения к ним получили 7 человек (5 обучающихся Бутурлиновской средней общеобразовательной школы, обучающийся Гвазденской СОШ, обучающейся Нижнекисляйской СОШ) .


Возврат к списку