Архив новостей


22.07.2016

22 июля состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав.

           22 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бутурлиновского муниципального района, на котором было рассмотрено 5 административных материалов.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения  родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 4 родителей.  Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде  административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

         К административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ за распитие алкогольных напитков в общественном месте был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему  было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, также ему было выдано направление к врачу-наркологу.     

         

         Также на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:

 1. О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики по недопущению насилия в отношении детей.

2.  Об экстремистских проявлениях в подростковой среде и социальной адаптации несовершеннолетних, чьи родственники причастны к террористической и экстремистской деятельности.

3. Об итогах работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

          По данным вопросам были приняты соответствующие постановления комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы.

 

 


Возврат к списку