Архив новостей


19.08.2016

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом районной больницы.

           19 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом районной больницы.

            Встреча прошла в формате круглого стола, где приняли участие заместитель руководителя департамента здравоохранения ВО Леонид Меремьянин, заместитель главы администрации района Наталья Прокофьева, главный врач райбольницы Евгений Сычев.

            В ходе встречи обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию новой поликлиники на 500 посещений в смену, открытие которой намечено на середину сентября.

            -Наши жители ждут от вас другого внимания к себе, другого отношения! Со своей стороны мы отработали организационные вопросы в обеспечении транспортной доступности поликлиники для селян и жителей города. Маршрутная сеть города и пригорода завязана с новым объектом здравоохранения- сначала автобусы будут подходить  на поликлинику, а потом -на автовокзал,- подчеркнул глава администрации района.- Понимаем, что поначалу вам будет непросто в плане эксплуатации объекта, много компьютерной техники. Уверен, что вы достойно преодолеете этот трудный период!

            Кроме того, руководитель района проинформировал, что в районе сделано в плане расширения сети медицинских учреждений.

            О стратегии   развития сферы здравоохранения в области рассказал присутствующим Леонид Меремьянин, подчеркнувший важность обратной связи для области    с сотрудниками учреждений  здравоохранения муниципального уровня. Отметил высокий уровень условий и для пациентов, и для медиков, созданных на новом объекте в Бутурлиновке, нацелил медиков на добросовестное выполнение своих обязанностей в рамках функционала. Затронул тему кадрового обеспечения, что находится на контроле в областном правительстве и в скором будущем будет носить договорной предметно- целевой характер. Коснулся вопросов эффективной организации рабочего времени медиков, от чего напрямую зависит финансирование объекта.

            О готовности коллектива работать в новых условиях проинформировали заместители главного врача Галина Бугаева, Наталья Сафонова,  Ольга Поликанова по своим направлениям.

           Юрий Матузов рекомендовал в ближайшее время организовать для сотрудников райбольницы ознакомительное посещение новой поликлиники в рамках подготовки к переезду:

            -Обязательно всем нужно побывать в поликлинике, посмотреть кабинет, где будете работать, куда   цветок поставить, где удобнее расположить рабочую зону. Что представляет собой прилегающая территория, порядок на которой предстоит вам поддерживать.

            Завершилась встреча общением в форме – вопрос- ответ. Людей интересовало, как будет использоваться старое здание, будет ли организован подвоз работников больницы вне общественного транспорта, пополнится ли парк санитарными автомобилями скрой помощи. Кроме тематических вопросов, речь шла об организации пешеходного перехода к ФОКу от магазина «Карат», о проблемах в водоснабжении в районе здания Дорожная, 33.   


Возврат к списку