Архив новостей


24.08.2016

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

        24 августа  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 9 административных материалов.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения  родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 5 родителей.  Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде  административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 3 семьи поставлены на профилактический учет как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа.

         К административной ответственности по ст. 20.2 ч. 1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» была привлечена  гражданка , которая допустила нахождение своего  несовершеннолетнего сына, не достигшего возраста 16 лет,  на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, близких совершеннолетних родственников, чем нарушила требование п. 2 ч. 1 ст. 14 Закона Воронежской области № 87-ОЗ от 03.06.2013 года «Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области».  Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.          

         К административной ответственности по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ за употребление наркотических средств в общественном месте был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему  было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

         К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был  привлечен 1 несовершеннолетний.  Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

           К административной ответственности по ст. 6.9. ч. 1 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения  был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему  было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.     

           Решением комиссии все подростки, употребляющие алкоголь и наркотики, были поставлены на профилактический учет, также им было выдано направление к врачу-наркологу.     

          На заседании комиссии был рассмотрен материал  по факту мелкого хищения в отношении 1 подростка, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. Постановлением комиссии несовершеннолетняя и ее мать были привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних. Подросток поставлен на профилактический учет.

 


Возврат к списку