27.08.2016

С Днем российского кино!

Дорогие  бутурлиновцы!

Традиционно 27 августа в нашей стране отмечается День кино. За более чем вековую историю российский кинематограф проделал   огромный путь, достигнув поистине триумфальных высот и превратившись в мощную киноиндустрию. Лучшие отечественные киноленты заслужили любовь миллионов зрителей, получили международное признание, став достоянием мировой художественной культуры, а признанные мастера экрана завоевали немало наград на самых престижных фестивалях и конкурсах.

В этом году,   в рамках Года кино,  в районе прошло немало интересных мероприятий ,    способствующих   расширению знаний о современных тенденциях российского и мирового кинематографов.

От всей души поздравляем  с праздником   всех, кто имеет профессиональное отношение к  развитию киноиндустрии  и просто любит смотреть хорошие фильмы!

Желаем  крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов, реализации интересных проектов и замыслов! Мира и добра!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов