23.08.2016

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на отчетах глав в Нижнекисляйском городском и Козловском сельском поселениях.

23 августа  глава администрации района  Юрий Матузов принял участие в отчетах перед населением глав Козловского сельского  и Нижнекисляйского городского поселений.

По окончании информирования  главами   поселений жителей   о  деятельности местной администрации за истекший период 2016 года Юрий Матузов  рассказал о  жизни района в целом,   ответил на вопросы. В частности,  он сообщил  о том, что администрацией района проводится поступательная реализация  задуманных планов  в части   экономического и социального преобразования  района в рамках имеющейся комплексной программы развития. Отметил,  что  муниципальное образование является одним из  лидером по  обеспечению социальными инвестициями.  Назвал  как значимое событие-  ввод  в эксплуатацию  новой поликлиники.    Рассказал о   воплощении   в жизнь  еще ряда  проектов, необходимых   для повышения уровня жизни бутурлиновцев. Среди них-  дорожная деятельность. Так, районный центр   в этом году получит   порядка  30 обновленных  улиц, где пройдет ремонт и строительство  объектов дорожной сети. Есть успехи, по его словам,  и  в водоснабжении населения.

Вопросы, адресованные руководителю района, также  касались дальнейшего благоустройства поселений. Напомним, Козловское поселение за счет привлечение средств областного и  муниципального бюджетов,  провело благоустройство центральной части села, освоено средств порядка 3 миллионов рублей.

Кроме   этого, звучали вопросы проведения   косметического ремонта Нижнекисляйской участковой больницы, обеспечение   узкими специалистами  участковых больниц и новой поликлиники района.

Все обозначенные на встрече  вопросы   вошли в протокол поручений, контроль за исполнениями которых оставляет за собой Юрий Матузов.