27.08.2016

Жители района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

27 августа  жители Бутурлиновского района  приняли участие  во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Более 7 тысяч человек  отозвались на призыв привести в порядок  места массового отдыха, прилегающую к  объектам социальной сферы территорию.  В основном бутурлиновцы  направили свои усилия на новый микрорайон, где идет  благоустройство парковой зоны   «Лес  Победы», где готовится к открытию  поликлиника на 500 посещений в смену.

Сельские поселения также направили свои усилия на наведение санитарного порядка  в   центральной части сел,  произвели обкосы мест захоронения, побелили деревья, обновили контейнерные площадки.

Всего по району в субботнике приняло участие 64 единицы техники, занятой на вывозе сухостоя, сухой травы и мусора, что,  в целом,  составило – 764  кубических метра.