Архив новостей


01.09.2016

Глава администрации района Юрий Матузов побывал в школах района.

       1 сентября глава администрации района Юрий Матузов побывал на торжественных  линейках в городской   школе №1 и  средней  общеобразовательной школе.

      Светлый и добрый сентябрьский праздник объединил не одно  поколение  обучающихся первой  школы. Более 600 человек сядут за парты в одной из старейших школ района.

      - Вы являетесь базовой, одной из лучших школ района. На вас держат равнение, целые поколения бутурлиновцев   получали здесь знания, которые стали  надежным фундаментом в жизни, -отметил Юрий Матузов.

       Кроме того,     руководитель района  обозначил, что  решается вопрос по предоставлению  школе дополнительного здания с целью разгрузить  имеющийся комплекс зданий и  создать условия для занятий в одну смену.

      - Мы определились  со зданием, остались определенные процедуры по передаче его в муниципальную собственность, - подчеркнул глава администрации района.

      Кроме того, Юрий Матузов вручил Благодарственные письма  администрации района   за весомый вклад в развитие системы образования   района  Галине Колодиевой и Ольге Искра. Также  были отмечены  преподаватели физической культуры  школы, как  наставники юношеской  футбольной команды,   успешно представляющей района на международном футбольном чемпионате на кубок Президента концерна «Детскосельский». Благодарность получил  и сам капитан команды.

      С особой  признательностью  глава администрации района   назвал  активных представителей бизнес- сообщества  муниципального образования , которые   приняли финансовое участие в  программе «50 на 50». Ее условия предполагают привлечение областных  средств в равной части к имеющимся собственным средствам.

       В МБОУ средняя общеобразовательная школа Юрий Матузов отметил    учителей, достигших  определенных  успехов в профессии. Поблагодарил и активистов- обучающихся, в большей части, эти ребята входят в состав молодежного парламента района,  и родителей, которые  содействовали реализации программы "50 на 50".

      На сегодня в школе обучается 1017   человек.  Школа активно  продвигает площадки по инновационному обучению. Один из проектов  «Учитель для России»  получил положительный опыт и активно содействует  внедрению  новых  подходов в образовании. В 2015 году    молодые специалисты  после окончания столичных вузов   приехали в глубинку. Мотивированные, энергичные и талантливые, они вели  ключевые предметы и получили достойные  результаты. В этом году еще  два  молодых преподавателя  в рамках проекта приехали работать в школу  на имеющиеся вакансии.

       Говоря об  успехах педагогов и учеников, Юрий Матузов  подчеркнул, что  школа является  одной из лучших школ  в России, что обязывает  всех участников образовательного процесса соответствовать  этому высокому  определению.        


Возврат к списку