27.09.2016

С Днем воспитателя и всех дошкольных работников России!

Уважаемые воспитатели и работники

дошкольных учреждений Бутурлиновского района !

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Дошкольный возраст – особенный период в жизни каждого ребенка, в это время формируется его личность и мировоззрение, закладываются жизненные ценности.Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Поэтому ваша профессия – одна из самых нужных и востребованных.

Строительству детских садов и их реконструкции в муниципальном образовании уделяется особое внимание. Сегодняшние дошкольные учреждения отвечают новым стандартам – они оснащены современным оборудованием, имеют просторные площадки для игр и залы для проведения досуга и занятий.

Ваш профессионализм, компетентность, особый подход к   дошколятам помогают им познавать окружающий мир, учиться дружить, любить свою Родину.

Благодарим всех вас за педагогическое мастерство, творческое начало в воспитании детей, создание комфортных условий для всестороннего развития наших самых маленьких жителей.

Желаем вам счастья, здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных побед!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов
  Глава Бутурлиновского
Л. В. Грачева

Справка:

27 сентября мы  чествуем   людей , каждодневно несущих праздник детям!

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".