Архив новостей


26.09.2016

Праздник сапога- лучшая идея туристического события.

                23 – 24 сентября в Ельце прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Всего на конкурс было подано 209 проектов из 24 регионов страны. В конкурсной программе регионального конкурса от Центрального федерального округа участвовало 160 проектов из 16 регионов, в том числе воронежские участники.

            По итогам регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Западного и Центрального федеральных округов лучшим туристическим событием в области культуры стал VII Всероссийский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство», (Воронежская область, Подгоренский р-н), который занял 1 место в своей номинации.

            3 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» занял ежегодный областной молодежный фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу» (Воронежская область, Новоусманский р-н, с. Новая Усмань)

            Праздник Сапога в г. Бутурлиновка занял 2 место в номинации «Лучшая идея туристического события»

            13-15 октября в Ярославле пройдет финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Северо-Западного и Центрального федеральных округов. По решению Экспертного совета регионального конкурса в нем примут участие 56 проектов от регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»: проекты, занявшие 1,2 и 3 места, и дополнительно 6 проектов, среди которых один проект от Воронежской области:

 


Возврат к списку