18.10.2016

Виктор Логвинов провел личный прием граждан.

18 октября в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева   личный прием граждан провел заместитель председателя правительства ВО Виктор Логвинов.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, заместитель прокурора Бутурлиновского района Константин Быков.

Вопросы, обозначенные заявителями на приеме, представили широкий диапазон проблемных аспектов.   Речь шла о сокращении штатов и законности принятого в этой части решения, об оказании материальной помощи и улучшении жилищных условий, об организации уличного освещения, о нарушении земельного законодательства.

Виктор Логвинов, предварительно изучив   вопросы заявителей, детально прокомментировал каждую ситуацию, сделал ряд рекомендаций по их  решению.

Так, из пояснений профильного департамента стало ясно, что внесение изменений в штатное расписание согласовано и принято исключительно в рамках действующего законодательства. Относительно оказания материальной помощи Виктор Логвинов поручил подготовить по этому поводу обращение на Департамент социальной защиты населения ВО. Получила ответ жительница одного из сельских поселений района в части предоставления муниципального жилья. Решить конфликтную ситуацию между соседями по вопросу организации проезда на земельные участки зампред правительства ВО поручил главе администрации района Юрию Матузову. Эта задача будет решаться комиссионно и обязательно с привлечение представителей прокуратуры. Кроме того, администрации района поручено рассмотреть возможные варианты обеспечения жителей улицы фонарным освещением.