Архив новостей


20.10.2016

Юрий Матузов вручил юным бутурлиновцам паспорта.

 

           Глава администрации района Юрий Матузов в актовом зале Бутурлиновской средней общеобразовательной школы вручил   паспорта 14 юным бутурлиновцам .

            Мероприятие прошло в рамках 12 Районной олимпиады по основам избирательного законодательства. Организаторами   ставшего традиционным интеллектуального и творческого состязания стали сотрудники Территориальной избирательной комиссии.

           Юрий Матузов, приветствуя участников олимпиады, зрителей, отметил важность формирования у молодежи активной гражданской позиции. Именно желание быть полезным обществу, государству определяет интерес к практической политике.

          - Сегодня, ребята, вы получите главный документ в своей жизни, а вместе с ним на ваши плечи ложится ответственность за судьбу страны, за ее малую частичку - наше муниципальное образование. Это очень серьезно. Отмечу, что выборы в Государственную Думу, прошедшие недавно, 18 сентября, были достойно проведены в районе. Это говорит о том, что бутурлиновцы заинтересованы в дальнейших позитивных переменах, а власть правильно себя позиционирует. Совсем скоро вы станете избирателями и получите право принимать участие в управление государством, и грамотность в этом вопросе вам необходима! -   подчеркнул руководитель района.

          После вручения паспортов ребята пригласили Юрия Матузов для общего фото.

          По окончании торжественной части   организаторы мероприятия непосредственно перешли к конкурсной программе.

         Помимо участия в торжественном открытии олимпиады, Юрий Матузов провел рабочую встречу с директором школы Игорем Штельцером.

          В ходе встречи речь шла об организации питания детей в школьной столовой, о формировании школьного музея, об участии образовательной организации в конкурсных образовательных проектах.              


Возврат к списку