Архив новостей


02.12.2016

Нижнекисляйская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи.

        2 декабря глава администрации района Юрий Матузов   передал ключи от нового автомобиля скорой помощи водителю Нижнекисляйской участковой больницы.

        Автомобиль   поступил в район в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности. В 2016 году Минпромторг направил в Воронежскую область 21 машину скорой помощи, 11 из них были  переданы  в районы. Машины скорой помощи на базе УАЗа с полным приводом незаменимы в сельской местности. Они обладают повышенной проходимостью в условиях бездорожья, что позволяет обеспечить своевременное оказание медпомощи независимо от состояния подъездных путей.

        Юрий Матузов, обращаясь к жителям Нижнекисляйского поселения, которые   пришли разделить с   персоналом поликлиники   радостное событие, отметил,   что это очередной вклад в качественный рост жизни   населения.

        Напомним, за последние пять лет в Нижнекисляйском городском поселении произведен капитальный ремонт средней общеобразовательной школы, детского сада, реконструирован парк, построено пожарное депо, проведено устройство тротуара, поселок получил  объект водоснабжения.  Построена газовая котельная для участковой больницы,  там же произведена замена оконных блоков,  заменены  коммуникации:

       - У нас большие планы в части развития дорожной сети в поселении, предстоит работа с двумя министерствами культуры и сельского хозяйства в рамках реализации проекта по строительству дома культуры . В первом квартале следующего года будет произведен ремонт больницы,  на что  уже определены средства.

          Главный врач районной больницы Евгений Сычев отметил, что, помимо активной   работы  с департаментом здравоохранения  ВО  по автомобилю  со стороны районной власти,   и сами медики  Нижнего Кисляя   приблизили это долгожданное событие своим участием в областном пилотном проекте по перекрестному обслуживанию вызовов скорой помощи, где задействованы всего три района- Таловский, Бобровский, Бутурлиновский.

        От жителей с благодарностью в адрес региона и муниципалитета выступил Николай Зенин. Он назвал такие шаги всех уровней власти «настоящим народосбережением». Теперь, по мнению жителей городского поселения, скорая помощь станет быстрее и мобильнее на самых отдаленных и труднодоступных участках.



Возврат к списку