Архив новостей


12.01.2017

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защитие их прав.

       12 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 4 материала.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 3 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. В отношении 1 семьи принято решение о сборе документов в Бутурлиновский районный суд на лишение родителей родительских прав в отношении их несовершеннолетних детей.

          К административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ за распространение экстремистских материалов был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Подросток был поставлен на профилактический учет, с ним будет организована профилактическая работа, направленная на формирование законопослушного поведения и недопущение совершения повторных правонарушений. В образовательную организацию, где обучается несовершеннолетний, направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

            Также на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:

1. Анализ преступности, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних за 2016 год.

2. О профилактике чрезвычайных ситуаций с детьми в зимний период.

3. О работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

          По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее постановление комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы. Выполнение постановлений находится на контроле КДН и ЗП.

       

 


Возврат к списку