13.01.2017

Юрий Матузов провел рабочее совещание по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции.

13 января глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу взаимодействия и принятия мер по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции.

В работе совещания приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители силовых структур, налоговых органов, АО ЛВЗ «Бутурлиновский».

Участниками совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- Информация о ситуации в районе с отравлениями суррогатной спиртосодержащей продукцией в 2016 году( заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах Галина Журова, врач – нарколог БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» Олег Попов)

-Информация о проделанной в 2016 году работе   по выявлению и пресечению фактов, связанных с нелегальным оборотом алкогольной продукции, на территории Бутурлиновского муниципального района (начальник полиции ОМВД России по Бутурлиновскому району, подполковник полиции Евгений Алейников)

-Об утверждении плана мероприятий на 2017 год по взаимодействию, направленному на снижение оборота нелегальной алкогольной продукции и снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения района(заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко)

Участники заседания рассмотрели обозначенные вопросы, проект плана мероприятий, внесли дополнения и утвердили его как рабочий документ в части решения поставленных задач, направленных на разъяснение государственной  политики по снижению потребления алкоголя в России и популяризацию здорового образа жизни. Кроме того, принято решение  провести до конца февраля совещание в нынешнем составе с целью изучить динамику в реализации запланированных действий и уровень взаимодействия заинтересованных служб.