Архив новостей


15.02.2017

Состоялось заседание КЧС.

          15 февраля первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов провел заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

            В работе комиссии приняли участие главы поселений района,   представители силовых структур, дорожных служб, автотранспортного предприятия,   Роспотребнадзора, связи,   коммунальных предприятий, здравоохранения и образования, районной газеты «Призыв».

          На заседании рассматривался ряд вопросов. Так, вопросу готовности сил и средств к предстоящему паводку было отведено наибольшее количество времени. Главный специалист по делам ГО и ЧС   администрации муниципального района Андрей Куралесин представил   участникам заседания   план противопаводковых   мероприятий. Определили зоны ответственности в части информирования населения, содержания гидротехнических сооружений,   эвакуации и размещения населения, организации переправ через водные преграды, обеспечения безаварийной работы объектов жилищно- коммунального хозяйства, развертывания временных гидрологических постов. На 16 февраля намечен смотр сил и средств техники, которая будет задействована на время весеннего половодья.

            По итогам обозначенных задач заместитель начальника Территориального управления Роспотребнадзора по ВО в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах.   Галина Журова обратила внимание на необходимость обеспечения на период паводка поселений, объектов, связанных с обеспечением питьевой водой, дезинфицирующими средствами. Кроме того, вела речь о проведении работ по очистке и дезинфекции колодцев по завершении паводка. 

            Алексей Бурсов поручил включить обозначенные вопросы в проект плана мероприятий.   

           Кроме того, на заседании обсуждались вопросы своевременной очистки от снега дорожной сети, чтобы не допустить перебоев в работе общественного транспорта и   доступности   скорой медицинской помощи. Участники совещания ознакомились с планом мероприятий отдела надзорной деятельности на 2017 год.

            Завершая заседание, Алексей Бурсов   отметил важность слаженных действий   всех заинтересованных служб во время подготовки и обеспечения безопасности граждан на случай паводка. Также поручил отслеживать ситуацию  с ростом уровня рек и гидротехнических сооружений. Рекомендовал главам поселений в непростых условиях снежной зимы в случае острой необходимости прибегать к помощи МУП «Коммунальщик» в части   привлечения снегоуборочной техники.

Возврат к списку