Архив новостей


16.02.2017

Смотр готовности сил и средств.

          16 февраля на территории автотранспортного предприятия ООО «Бутурлиновкаавтотранс» состоялся смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2017 года на территории муниципального образования.

            Технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ представили  структурные подразделения газовой службы, Ростелекома, Роспотребнадзора, коммунальные предприятия, полиция и районная больница.

            К реагированию в период весеннего половодья в районе создана группировка сил и средств общей численностью свыше 100 человек, 15 единиц автотранспорта, включая плавсредства.

            В состав группировки входят, как профессиональные аварийно-спасательные формирования, так специалисты различных служб, задача которых   поддерживать в должном состоянии жизнеспособность поселений района.

            Обеспечение жизнедеятельности в период паводка предполагает не только эвакуацию граждан из зон подтопления и работы по спасению людей и имущества, но и обеспечение пожарной безопасности. Подразделения противопожарной службы обеспечены плавательными средствами.

            -Сегодня представлены силы и средства к паводкоопасному периоду. Это техника и оборудование, предназначенные для организации эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ. Готовность сил и средств оценивается на высоком уровне, - прокомментировал   председатель КЧС района , первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов обозревателю районной газеты «Призыв».


Возврат к списку