Архив новостей


17.02.2017

Личный прием граждан провела Галина Абричкина.

         16 февраля в Общественной приемной губернатора ВО  А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе   личный прием граждан провела руководитель департамента предпринимательства и торговли ВО Галина Абричкина.

          В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов,   руководитель аппарата администрации – заместитель главы администрации района Ирина Ульвачева, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

          На прием   пришли 2 человека. Вопросы касались   присвоения звания «Ветеран труда» работнику потребкооперации и развития сетевого бизнеса. Как пояснила Галина Абричкина по первому вопросу, по плану мероприятий на 2016-2017 гг. в части реализации концепции развития системы потребительской кооперации на 2017-2018 годы  планируется внесение изменений в ФЗ от 12.01.1995г. №5- ФЗ «О ветеранах» в части отнесения наград Центросоюза к ведомственным знакам отличия в труде, которые учитываются при присвоении звания Ветеран труда. По второму вопросу  обратившемуся было разъяснено, что регулированием развития сетевого бизнеса занимается  федеральная антимонопольная служба. Кроме того, Галина Абричкина рассказала предпринимателю о мероприятиях, запланированных на уровне департамента, по оказанию содействия в продвижении малого бизнеса и пригласила принять участие.


Возврат к списку