Глава администрации района Юрий Матузов встретился с Андреем Кучмасовым.

21 марта глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты района Андреем Кучмасовым.

Речь шла об организации поездки    для обучающихся школ района в Звездный городок. Школьникам   будет предложена обзорная экскурсия по Звездному городку, посещение Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина: Центрифуга ЦФ-18, Гидролаборатория, Международная космическая станция (МКС) «МИР». Три дня юные бутурлиновцы будут находиться в самой гуще «космических событий». Узнают из первых уст, какова наша планета глазами космонавтов.

Формирование группы берет на себя Общественная палата с привлечением руководства школ, отдела по образованию и молодежной политике администрации района.   Главный критерий, с которым определились общественники,- это победы юных бутурлиновцев в различных областных и федеральных конкурсах, в спортивных состязаниях.

Юрий Матузов   поручил заместителю главы администрации района Наталье Прокофьевой организовать финансировании транспортных расходов и  сопровождение   проекта на этапе организации.