Архив новостей


21.04.2017

В районном ДК чествовали муниципальных служащих.

           21 апреля в районном Доме культуры «Октябрь» чествовали работников и ветеранов муниципальной службы, общественников,  выступающих активными участниками созидательных процессов по развитию Бутурлиновской земли.

           Гостей праздника у ДК встречали пятиклассники городской школы №1, которые раздавали Георгиевскую ленточку – символ доблести и мужества, чтобы приколоть ее на грудь в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны- в  районе стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»,  продлится до 9 Мая. В фойе также всех ждал сюрприз. Там дебютировал духовой оркестр Детской школы искусств. Выступление покорило всех. Глава администрации района Юрий Матузов   отметил успешные первые шаги коллектива и поручил своему заместителю Наталье Прокофьевой оказывать содействие в развитии и продвижении оркестра.

            Далее Юрий Матузов обратился к виновникам профессионального праздника – Дня местного самоуправления- к коллегам: главам и сотрудникам   администраций   городских и сельских поселений, к сотрудникам администрации района, ветеранам, председателям уличных комитетов, старшим   многоквартирных домов, председателям ТОСов - со сцены большого зала ДК,   отметил важность муниципальной службы, ее особую роль в   развитии гражданского общества.        По его словам, многое удалось сделать районной команде, « наши успехи – это не только показатель большой работы, но и   стимул для   новых побед, направленных на вывод района из стагнации, в которой он находился всего лишь 5 лет назад,- подчеркнул руководитель района.- Главной составляющей грамотной и кропотливой работы остаются профессионалы, неравнодушные и инициативные люди, которые отдаются целиком и полностью работе».

          Затем глава администрации района открыл церемонию награждения. Благодарность губернатора ВО за добросовестную службу, высокий профессионализм, личный вклад   в развитие института местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником получили глава Козловского сельского поселения Александр Головков, ведущий специалист администрации Филиппенковского сельского поселения Анна Громак. Благодарственного письма губернатора ВО удостоились ветераны муниципальной службы- Ольга Суздальцева и Раиса Макоклюй, внесшие весомый вклад в развитие института местного самоуправления. Также региональная награда- Почетная грамота департамента по развитию муниципальных образований ВО- была вручена главе Колодеевского сельского поселения Виктору Шарову за достигнутые показатели эффективности развития поселения по итогам 2016 года.

            Более 50 человек приняли награды муниципального уровня – Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Бутурлиновского муниципального района. К виновникам праздника с приветственными словами обратились глава муниципального района Лидия Грачева, которая зачитала поздравительную телеграмму депутата Государственной Думы Андрея Маркова. Отметил огромный вклад общественников в преображение Бутурлиновки глава городского поселения Евгений Дмитренко.

            Как всегда яркую концертную программу подготовили творческие коллективы района. К высокому профессионализму большой районной команды муниципалов они добавили свое творческое мастерство. И солисты,  и хореографические ансамбли подарили как новое из своего репертуара, так и полюбившиеся номера.

 


Возврат к списку