Архив новостей


25.04.2017

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилеем Александра Голоднова.

25 апреля глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилейным Днем рождения Александра Голоднова. 85 лет отметил человек, чье имя очень хорошо знакомо в сфере среднего профессионального медицинского образования и в здравоохранении района.

Сегодня Александр Иванович ведет активный образ жизни на заслуженном отдыхе. Визит руководителя района стал для юбиляра неожиданным и приятным сюрпризом.

            -Вы из плеяды государственных деятелей, для которых долг и дело явились смыслом жизни. Не были главными материальные блага. Бескорыстно служить делу и людям – стало главным двигателем в жизни, главным условием для профессиональных побед,-   поздравил Юрий Матузов.

Кроме того, глава администрации отметил огромные заслуги А.И. Голоднова в части развития и становления среднего профессионального образования в районе, в частности, в  подготовке среднего медицинского персонала для учреждений здравоохранения. По словам руководителя района, юбиляр- отличный    пример для нынешних управленцев.

Юрий Матузов вручил юбиляру цветы и деревянное панно, изображающее сцену охоты.

Справочно:

С 9 сентября 1977 года директором Бутурлиновского медицинского училища назначается в порядке перевода из центральной районной больницы Голоднов Александр Иванович, работавший в должности заместителя главного врача по организационно - методической работе, в возрасте 45 лет, имеющий врачебный стаж 21 год.

В 1956 году Александр Иванович окончил Казанский мединститут с отличием. По распределению едет вместе с семьей в Балашовскую область, в Еланский район, где получает должность главного врача районной СЭС. К диплому врача Голоднов постоянно добавлял документы, удостоверяющие его обучение на курсах первичной специализации по рентгенологии, терапии, физиотерапии, организации здравоохранения, организации учебно-воспитательной работы в средне - специальных учебных заведениях.

Прошёл курсы по циклу «Начальники сортировочно – эвакуационных госпиталей». В общей сложности обучался на курсах повышения квалификации и специализации 9 раз за 55 лет врачебной деятельности.

После окончания института в Балашовской области Голоднов решает переехать на родину супруги – в Воронежскую область, город Бутурлиновку.

Александр Иванович работает рентгенологом в межрайонной больнице, а затем переведен на должность заведующего поликлиникой, чуть позже стал заместителем главного врача по медицинской части ЦРБ, заместителем по медобслуживанию населения административного района, где он трудился 18 лет,  вплоть до 1977 года.

В разные периоды жизни Голоднову приходилось быть председателем райкома Красного креста, депутатом городского Совета, секретарём партийной организации ЦРБ, членом областного Совета Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области, помощником депутата областной Думы, и даже секретарём правления общества охотников и рыболовов. Несколько лет к ряду Голоднов являлся членом комиссии по делам несовершеннолетних.

За добросовестный труд Александр Иванович неоднократно поощрялся почётными грамотами, благодарностями ЦРБ, городских, районных, областных властей, губернатора Воронежской области, Министерства здравоохранения.

Голоднов отмечен нагрудными знаками- « Отличнику санитарной обороны СССР» (1966), «Отличнику здравоохранения» (1973), « Почётный работник среднего профессионального образования» (2002), « За заслуги перед Воронежским здравоохранением».

Он награждён медалями: «За доблестный труд в ознаменовании 100 – летия со дня рождения В.И. Ленина» (1970), « Сто лет профсоюзам России» (2005), « За вклад в развитие Бутурлиновского района» (2008), « Ветеран труда» (1992).

Врач Голоднов А.И. имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и социальная гигиена».

А.И. Голоднов проработал директором Бутурлиновского медицинского училища 31 год, до сентября 2008 года, и ещё 3 года он работал преподавателем , до сентября 2011 года.


Возврат к списку