15.05.2017

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе пленума районной ветеранской организации.

15  мая   глава  администрации района Юрий Матузов  принял участие в Пленуме   отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов района, посвященном 30-летию его создания.

Торжественное мероприятие прошло в  ДК «Октябрь», в фойе которого была организована выставка работ, выполненных  ветеранами. Елена Жидко, председатель организации, обозначила повестку дня и пригласила  в  президиум   главу  администрации  района Юрия Матузова,  главу района Лидию Грачеву, председателя  комитета  областной Думы по   бюджету , налогам и финансам Александра Вериковского,  Людмилу Богодуховскую.

Поздравляя собравшихся в зале ветеранов,   руководитель района  отметил, что на протяжении десятилетий  общественная  организация  ветеранов остается одной из наиболее сплоченных и деятельных общественных структур.

-  Сегодня общественные ветеранские организации можно рассматривать как  мощные организации, деятельность которых направлена на консолидацию общества. Вы никогда не замыкались в рамках своего объединения, вы идете навстречу всему новому в районе, являетесь активными участниками  всех созидательных процессов. Вы  прошли войну, восстанавливали  страну после разрушения.  Вы знаете, что такое труд.  Вам есть,  что сказать молодежи, -  подчеркнул Юрий Матузов.-  Мы высоко ценим   ваше участие  в военно-патриотическом и нравственном воспитании молодежи. Невозможно переоценить ту работу, которую вы проводите. Уверен, наше эффективное взаимодействие будет только способствовать решению общих для всех нас задач- сделать жизнь бутурлиновцев комфортной и безопасной.

Юрий Матузов  пожелал ветеранам здоровья,  мира  оптимизма. А общественному объединению –  инициатив на благо жителей  района и, прежде всего, самих представителей старшего поколения:

-  Вы подаете достойный  пример доброты, оптимизма и неравнодушия к судьбе нашей страны и  земли Бутурлиновской, -  подытожил   Юрий Матузов.

После поздравления  глава администрации  района  вручил ветеранам   Почетные грамоты  и Благодарности  администрации района  - за плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие ветеранского движения на территории  района.
Со словами поздравления обратился к ветеранам  Александр Вериковский.  Он  вручил Благодарности  Воронежской областной Думы  участнику ВОв,   почетному ветерану ВО Алексею Миляеву  и ветерану ВОв,  председателю ветеранской организации ЛВЗ "Бутурлиновский"  Милитине  Черных.