Архив новостей


15.06.2017

В ДК "Октябрь" чествовали работников здравоохранения.

14 июня в преддверие Дня медицинского работника в районном Доме культуры «Октябрь» чествовали работников учреждений здравоохранения муниципального образования.

Порядка 400 человек вместил большой зал ДК «Октябрь». Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, представители самого младшего звена отрасли - пришли на торжество, посвященное профессиональному празднику. Программу открыл фильм о достижениях муниципального образования  в  сфере медицинского обслуживания населения.

Глава администрации района Юрий Матузов, открывший такое представительное собрание, поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил за самый благородный труд на земле - спасать человеческую жизнь и дарить людям здоровье.

- Успешность той или иной территории определяется наличием определенного набора услуг, которые государство предоставляет своим жителям. Среди них наиболее важными и главными являются услуги в сфере здравоохранения, - сказал Юрий Матузов.- Сегодня с гордостью можем смотреть на экран, где все мы видим, насколько продвинулся район  в плане развития здравоохранения. Появилась новая поликлиника, ряд объектов в поселениях. Очень хочется и в дальнейшем поступательно и выверенно двигаться вперед. Имею в виду предстоящее строительство стационара, реализацию планов в сельских поселениях, а это строительство ФАПов, врачебных амбулаторий, завершим ремонт в Нижнекисляйской участковой больнице. Одним словом, мы знаем и понимаем, в какие сроки и на какой территории что будем делать. Это прописано в программе комплексного социально- экономического  развития района.

Кроме того, Юрий Матузов поблагодарил губернатора ВО Алексея Гордеева, правительство Воронежской области за поддержку в реализации особо значимых для населения проектов в сфере здравоохранения.

            -Очень хочется, чтобы процентов на 70 вы лечили нас без таблетки, своим добрым словом, вниманием, участием. Думаю, что наши жители с уверенностью могут говорить, что бутурлиновская медицина лучшая в стране. Для этого у нас теперь есть все составляющие.

Лучшим в профессии медикам глава администрации района Юрий Матузов вручил   Почетные грамоты и Благодарности администрации района.   Помимо муниципальных наград, медицинские работники были отмечены на федеральном и региональном уровне.

Председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам областной Думы Александр Вериковский также адресовал слова поздравления людям самой благородной профессии. Именно так он назвал бутурлиновских медиков, передав слова благодарности и пожелания дальнейших успехов. С поздравлениями   коллег  выступил и  главный врач  Бутурлиновской районной больницы Евгений Сычев,  пожелал добра и  процветания "врачевателям человеческих душ" благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо- Преображенского собора , иерей Александр Горденин.

Творческие коллективы районного дома культуры подготовили для виновников торжества большую концертную программу.

В рамках этого мероприятия глава администрации района ознакомился с выставкой "1917-2017: уроки столетия, которая развернулась в фойе районного ДК «Октябрь». Руководителя района и гостей ознакомил с представленным материалом благочинный Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо- Преображенского собора, иерей Александр Горденин.


Возврат к списку