17.06.2017

Юрий Матузов : "Мы будем приводить в порядок имеющийся рынок, вкладывать средства в его развитие".

16 июня глава администрации района Юрий Матузов провел выездное рабочее  совещание по вопросам комплексного развития территории   городского рынка.

В работе совещания приняли участие-  заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, директор МУП «Бутурлиновский рынок» Наталья Пирко, инициативная группа от арендаторов торговых площадей.

Руководитель района осмотрел территорию рынка, павильоны, складские помещения, зоны примыкания,   оценил   состояние . Наталья Пирко проинформировала Юрия Матузова о том, какие текущие работы были проведены за последний период на вверенном объекте.

Как пояснил глава администрации, строительство крытого рынка на бывших полях Мичуринца, запланированное ранее, в нынешних экономических условиях проблематично.

-Дорогостоящий проект, его стоимость порядка 300 млн. рублей, возможен только с привлечение частных инвестиций, пока желающих нет, хотя проект неоднократно презентовали на различных уровнях. Поэтому   мы будем приводить в порядок имеющийся рынок, вкладывать средства в его развитие, делать его максимально комфортным и эффективным . Уже в понедельник здесь начнутся строительные работы, - заявил Юрий Матузов.- Прежде всего,   нужны новые прилавки, будет произведена замена кровли на складских помещениях.

Кроме того, шла речь и об асфальтировании территории.