Архив новостей


19.10.2017

В администрации района состоялось координационное совещание

18 октября в администрации района состоялось   координационное совещание, на котором рассматривались вопросы совершенствования деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также профилактика противопожарной безопасности, гибели и травматизма детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Главы поселений района, руководители образовательных организаций, учреждений СПО, представители полиции и прокуратуры, отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам обсудили актуальные в этой части вопросы, ознакомились с особенностями работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России, статистическими данными.

Кроме того, главы поселений, где в рамках рейдовых мероприятий были выявлены нарушения в части готовности помещений к отопительному сезону, проинформировали об устранении вынесенных замечаний.

Акцентной темой совещания стало выстраивание эффективного взаимодействия всех служб, направленных на выявление раннего семейного неблагополучия.


Возврат к списку