Архив новостей


20.10.2017

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

        19 октября  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 3 материала.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, была привлечена его мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

К административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

          Всем 3 подросткам было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ», также они были поставлены на профилактический учет.С ними будет организована профилактическая работа, направленная на формирование здорового образа жизни и недопущение совершения повторных правонарушений.

             Помимо этого,  на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:

  1. О   работе администрации Озерского сельского поселения и МКОУ Озерская СОШ по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми и детской безнадзорности.

  2. Об итогах проведения межведомственной комплексной профилактической акции «Семья».

  3. О работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.


Возврат к списку