Архив новостей


09.04.2018

В Бутурлиновском районе пройдет I этап Кубка России по лыжероллерам

9 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел расширенное заседание оргкомитета по проведению I этапа Кубка России по лыжероллерам.

В заседании приняли участие   первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместители главы администрации- Евгения Бухарина, Игорь Штельцер, глава городского поселения Евгений Дмитренко, прокурор района Сергей Державин, заместитель начальника ОМВД РФ по району  Николай Перевицких, директор ООО «Дорожник» Геннадий Стадников, генеральный директор ООО" Бутурлиновский лес" Сергей Сергиенко.

На заседании шла речь о готовности встретить в Бутурлиновке представителей лыжероллерного спорта из 86 субъектов Федерации.

Руководителю района доложили о состоянии трассы, о размещении и питании спортсменов, о месте работы мандатной комиссии, о подготовке элементов ограждения, которые пройдут вдоль трассы, о подготовке презентации и тематической атрибутики, о создании санитарных условий для зрителей, об организации работы волонтеров, об оснащении стартово- финишного городка. Юрий Матузов поручил подготовить информацию для рассылки на регионы о наличии гостиниц, о транспортной доступности, об условиях регистрации, расписание мероприятий, экскурсионную программу.

      -Нам доверили провести мероприятие на уровне России. Нужно отработать четко каждую деталь. Спортсменам и просто гостям района должно быть комфортно у нас. Напомню, что проведение соревнований совпадает с межрегиональным Праздником Сапога. Это тоже гости и тоже огромная ответственность,- подчеркнул Юрий Матузов.

Также глава администрации района обратил внимание на качество содержания дорог, на взаимодействие с управлением транспорта и автомобильных дорог ВО, так как трасса пройдет по дорогам как местного значения, так и областным.


Возврат к списку