Архив новостей


11.04.2018

Прошла публичная защита проектов территориального общественного самоуправления на получение грантов

10 апреля в администрации района прошла публичная защита проектов территориального общественного самоуправления  на получение грантов.

В состав комиссии вошли- заместитель председателя областного общественного совета ТОС, заместитель председателя Комитета областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций, член Правления Общероссийской Ассоциации ТОС Артем Зубков, специалист по связям с общественностью Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Дарья Мацаева и заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации Бутурлиновского района Ирина Ульвачева.

Свои проекты представили активисты 20 ТОС. В ходе публичной защиты представителям органов ТОС необходимо было за три минуты  презентовать свой проект: рассказать суть инициативы, механизм реализации, а также обосновать расходы на реализацию проекта.

В этом году общественники планируют отсыпать дороги в своих поселениях, разбить парки, обустроить детские площадки, отремонтировать памятники. В селе Малый Кисляй - очистить и восстановить 15 колодцев, два из которых – колодец на Сосновке и «Тимохин колодец» - можно будет включить в туристический маршрут Бутурлиновского района.

На реализацию этих проектов общественники запрашивают суммы от 20 до 800 тысяч рублей. Победителей конкурсного отбора на право получения государственных грантов объявят в мае 2018 года.


Возврат к списку