Архив новостей


15.06.2018

Юрий Матузов: "Вы работаете с непростой категорией граждан и каждому отдаете частичку себя"

 

13 июня глава администрации района Юрий Матузов в ДК «Октябрь» поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

Руководитель района обратился с поздравлением, поблагодарил сотрудников медицинских учреждений  за добросовестную работу.

         -Очень бы хотелось, чтобы наша медицина все больше носила профилактический характер и работала на опережение, а пациенты приходили за добрым словом. Сегодня в муниципалитете многое делается, чтобы жизнь была комфортной и безопасной, и очень важную роль в этом играете вы, - обратился к виновникам торжества Юрий Матузов.- Со стороны органов муниципальной власти делается все возможное и невозможное, чтобы улучшить ваши условия труда и то место, куда идут пациенты. Мы построили поликлинику, поэтапно вводим объекты здравоохранения в поселениях, чтобы улучшить первичную помощь на селе. В ближайшее время будем вводить в эксплуатацию ФАП и врачебную амбулаторию в Клеповке. Запущена работа по проектированию с началом строительства стационара в нашем муниципалитете. Мы продолжим предоставлять специалистам- медикам, которые нужны району, жилье. Заложили средства в бюджете на приобретение 5 квартир в строящемся доме для учителей, врачей и тренерского состава. Искренне благодарен вам за нелегкую работу, некое сподвижничество. Вы работаете с непростой категорией граждан и  каждому отдаете частичку себя.

Далее руководитель района открыл церемонию награждения и вручил Почетные грамоты и Благодарности регионального правительства, администрации муниципального района.

Также со словами приветствия и признательности к работникам здравоохранения обратились депутат областной Думы, председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский, глава района Евдокия Бондаренко, настоятель Спасо- Преображенского собора , иерей Александр Горденин, главный врач Бутурлиновской районной больницы Евгений Сычев.
























Возврат к списку