Архив новостей


13.08.2018

Юрий Матузов: "Важно, что каждый из вас частичку Бутурлиновского края привезет к себе."

10 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжествах IV Георгиевского бала, который состоялся в актовом зале Бутурлиновской средней школы.

В этом году на балу собрались выпускники 1968 ,  1993 и 2018  годов. Руководитель района поблагодарил всех за то, что нашли возможность приехать на родную землю, откликнуться на призыв о встрече школьных друзей.

      -Мы не первый год проводим мероприятие и судя по внешним признакам и факторам, той информации, которая поступает от участников прошлых встреч, бал становится хорошей доброй традицией. Отрадно, что вы смогли организоваться на районном уровне. В этом году Бутурлиновскому району- 90 лет. Сегодня наше муниципальное образование демонстрирует положительную динамику по всем направлениям, но при имеющихся проблемах, - подчеркнул Юрий Матузов.- Самое главное, что нам удалось сделать , – это вернуть уверенность в свои силы и поверить в правильность того курса, который мы выбрали 7 лет назад. Сегодняшнее мероприятие мы рассматриваем еще и  как презентацию нашего района.

В выступлении глава администрации района отметил широкую географию участников, большую работу Землячества бутурлиновцев в Москве и в Воронеже в части оказания содействия в решении насущных вопросов.

- Важно, что каждый из вас частичку Бутурлиновского края привезет к себе. А если скажете, что у нас совсем не плохо, то поможете нам , в том числе , решить вопросы демографического плана и другие проблемы. Вы поможете нам пропагандировать   район как успешную территорию, что является  залогом продвижения вперед.

Юрий Матузов вручил специальный знак, учрежденный за особый вклад в продвижение Бутурлиновского района, выпускнику Нижнекисляйской СОШ им. Полякова 1968 г., заслуженному работнику культуры РФ , руководителю народного ансамбля танца «Радуга» Геннадию Белоусову. Кроме того, специальными знаками отмечены выпускники в номинациях – «Одноклассники длиною в жизнь» супруги Надежда и Михаил Мушта, выпускники СОШ №7 1968 г., «Школьная династия»- Раиса Горлова ( выпускница 1968 г.) из Чернавки  и ее дочери.

Слова признательности руководитель района адресовал выпускнику   Озерской СОШ 1968 г. Анатолию Аникину, воспитавшему сына- героя. Сергей Аникин как сотрудник МВД России участвовал в  восстановлении конституционного  порядка в Чечне,  посмертно удостоен звания Героя России.



















 


Возврат к списку