13.08.2018

"Живи долго!" работает в новом формате

С 7 августа, по распоряжению главы администрации района Юрия Матузова, в муниципалитете стартовала  акция «Живи долго» в новом формате.
   Так, медики районной больницы побывали  в Колодеевке. Желающим измеряли артериальное давление, провели экспресс-анализ уровня глюкозы в крови, посоветовали селянам, как вести здоровый образ жизни.  Терапевт Марина Соловьева  осмотрела  39 человек.
   Хорошее настроение  корлодеевцам  организовали  работники культуры. В  Доме культуры открыли импровизированное  кафе «Огонек» и пригласили селян на концерт «Посидим, поговорим».
   По словам заведующей отделением медицинской профилактики районной больницы Марины Ходаевой,  традиционное наполнение площадок  «Живи долго» расширили,  по рекомендации  руководителя района,  участием узких специалистов.
- В  августе мы приедем   в каждое  поселение района. Старались выбрать удобное время для селян- вторая половина дня. Чтобы решив свои повседневные дела, жители села смогли уделить время своему здоровью.  О дне, месте и времени проведения акции можно узнать в администрациях сельских поселений.А также  на официальном сайте районной больницы, - сообщила Марина Ходаева.