15.08.2018

Состоится Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад»

Уважаемые бутурлиновцы!

Администрация Бутурлиновского муниципального района информирует Вас о том, что в период с 30 августа по 2 сентября 2018 года с 10.00 до 20.00 на территории Воронежского центрального парка города Воронежа (ул. Ленина, 10) состоится Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» (далее - фестиваль), в соответствии с распоряжением правительства Воронежской области от 27.12.2011 №931-р.

Воронежский международный фестиваль садов и цветов -культурное событие региона. В 2018 году мероприятие приурочено к Году волонтеру, объявленному Президентом Российской Федерации (указ Президента РФ от 06.12.2017 № 583), Году Японии, проводимом на территории Российской Федерации (распоряжение Президента РФ от 05.07.2017 № 236-рп «Года России в Японии и Года Японии в России»), а также 100-летию юннатского движения.

За последние годы выставка стала одной из лучших творческих площадок для демонстрации достижений садово- паркового искусства, ландшафтного и флористического дизайна, сельского хозяйства и культуры Воронежской области. В 2017 году мероприятие посетило более 220 000 человек.

В рамках программы выставки пройдут тематические мастер - классы, презентации, конкурсы, творческие встречи, большая культурно - развлекательная программа.

На выставку приглашены российские и зарубежные специалисты в области «зеленой» индустрии, которые представят на конкурс ландшафтные сады, флористические экспозиции, арт - объекты и плодово - овощные скульптуры.

Приглашаем принять участие   в мероприятии.