Архив новостей


15.08.2018

Праздник Медового Спаса в Клеповке

14 августа в Клеповке прошел праздник, посвященный Медовому Спасу.

На улице Пролетарской собрались клеповцы и гости. Сотрудники сельского социально-культурного центра «Лира» подготовили праздничную программу. На празднике у селян побывал глава администраци района Юрий Матузов. Юрий Иванович поздравил жителей села с праздником и поблагодарил за то, что они хранят традиции села, не забывают народные обычаи.

     - Ежегодно мы реализуем мероприятия по созданию в селах комфортных условий для жизни и работы людей. В этом году в Клеповке открыли ФАП и врачебную амбулаторию, - сказал руководитель муниципалитета. – Сделали капитальный ремонт и газифицировали гаражи для автомобилей скорой помощи, пожарного спецавтомобиля. Строим многофункциональную спортивную площадку, делаем парковочную зону. В дальнейшем продолжим благоустраивать село, ремонтировать дороги, приводить в порядок социальные объекты.

В рамках межведомственного проекта «Живи долго» медицинские работники желающим измерили артериальное давление, провели экспресс-анализ уровня глюкозы в крови, дали советы по здоровому образу жизни. Прием провел врач- терапевт. 

Под песни самодеятельных артистов клеповцы и гости села отведали оладьи с медом.











Возврат к списку