Архив новостей


13.12.2018

Юрий Матузов провел совещание по вопросу содержания дорог

13 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу содержания автомобильных дорог.

В работе совещания приняли участие – первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков, директор   ООО «УБЖФ» Петр Каруна,   генеральный директор ООО « Дорожник» Геннадий Стадников.

В ходе совещания руководитель района привел статистику ДТП за 12 декабря- 4 случая официально зарегистрированных, не обратились в ГИБДД в 10 аварийных случаях. Руководитель района потребовал объяснить, что помешало дорожным службам вовремя отреагировать на ледяной дождь и подготовить дороги к безопасному движению.

Как пояснил Геннадий Стадников, который в районе отвечает за состояние дорог регионального значения, техника ушла на Шестаково, чтобы подготовить дорогу для автобусного сообщения,   не успела вернуться город  и  отреагировать на погодные изменения.

Юрий Матузов   подчеркнул, что подобное отношения к своим прямым обязанностям его не устраивает. Глава администрации района обратился к комментариям в соцсетях   участников дорожного движения, ставших «заложниками небезопасной дороги».

            - Меня не устраивает, когда люди пишут, что хуже чем в Бутурлиновке , дороги не обслуживаются нигде. Задают прямой вопрос: куда смотрит власть. А власть не имеет по закону  никакой возможности   оперативно  повлиять на ситуацию- зона ответственности другая  ! Это вы получаете за это деньги из региона в рамках договора, - жестко заявил Юрий Матузов.- То же самое касается и мэра города , и управляющей компании. Вы должны отвечать за местные дороги, городские дороги, и тоже на основе договорных обязательств. Более того,  теперь у нас есть договоренность с ГИБДД в части юридического сопровождения   пострадавших в ДТП по вине дорожных служб.

Как проинформировал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин , ООО «Дорожник» в полном объеме оснащен специализированной техникой, только комбинированных дорожных машин- 8 единиц, но работает предприятие в режиме экономии имеющихся ресурсов.

            - Я могу понять, когда дорожная организация старается, но нет возможности охватить весь   объем работ в регламентированное время. Но ваша организация не старается, не   работает на опережение и в системе.   Бездеятельность дорожной организации  приводит к  чрезвычайным  ситуациям  на дорогах,  - подытожил Юрий Матузов.- Больше вас приглашать по данному вопросу не буду и не буду уговаривать исполнять добросовестно свою работу. Есть договорные отношения, а дальше будет вступать юридическая сторона, и в этом случае я займу позицию наших жителей.

 


Возврат к списку