Архив новостей


17.05.2019

Виталий Шабалатов провел личный прием граждан

17 мая в Общественной приемной губернатора ВО личный прием граждан провел заместитель губернатора области - первый заместитель председателя правительства ВО Виталий Шабалатов.

В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, первый заместитель главы администрации района Алекесей Клишин, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева.

Работа приема началась с вопроса оказания помощи в связи с пожаром. Жительница Бутурлиновки,   находящаяся на заслуженном отдыхе,   рассказала о недавно случившемся пожаре. В доме проживает вместе с внуками, недостаточно средств для восстановления.

Виталий Алексеевич   поручил на уровне района подготовить пакет документов, фотоматериалы и обещал направить адресно   финансовые средства для обратившейся:

- Наша задача - подготовиться к осеннее- зимнему периоду.

Группа гвазденцев   пришла на прием с вопросом о ремонте автомобильной дороги по улице Дружбы, протяженность составляет порядка 2 км.

Как пояснил Юрий Матузов в части обозначенной проблемы,   решение нашли за счет средств дорожного фонда. Кроме того, из резервного источника   обещал помочь руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин, который вел прием в районе 30 апреля. Виталий Шабалатов   связался по телефону с М.А. Оськиным, поручил в течение двух недель подготовить решение вопроса с учетом подтопляемости зоны, а сметный расчет    произвести не только на отсыпку щебнем, но и на укрепление его гудроном.

Попутно Валентина Дегтерева попросила остановить поток тяжелой техники, идущей в поля через улицу Дружбы, а также   рассмотреть правовую сторону действия фермеров, которые практически к самой улице распахали поля.

Вице- премьер правительства ВО поручил руководству муниципалитета привлечь для урегулирования конфликта муниципальный земельный контроль, а хозяйствующим субъектам напомнить, что разрушенную техникой дорогу придется восстанавливать им.

Группа жителей из села Озерки приехала с благодарностью за   ремонт дороги   Озерки- Козловка. Напомним, более 122 млн рублей субсидии получил в этом году район на обновление изношенного участка дорожной сети. Рассказали селяне еще и о большой проблеме с уличным  освещением , с отсутствием тротуаров к социальным объектам.

Виталий Шабалатов поручил Максиму Оськину подготовить решение – сдать в эксплуатацию строящуюся дорогу вместе с освещением. А тему тротуаров дал поручение поднять на следующий год.

   По окончании приема Виталий Шабалатов в сопровождении Юрия Матузова побывал с инспекционным визитом в строящемся детском   саду на 220 мест. Оценил перспективу развития парковой зоны Лес Победы, наполнения уникального в своем роде  музейно- образовательного комплекса «Лесная школа».

 



Возврат к списку