Архив новостей


25.06.2019

Юрий Матузов вручил золотые медали и золотые знаки ГТО

25 июня глава администрации района  Юрий Матузов вручил школьникам золотые медали за особые успехи в учении и золотые значки ГТО.

- Вы у нас особенные из особенных, что отрадно,- обратился к виновникам торжества руководитель района.- Это наша общая победа. Ваша в первую очередь, а также учителей и родителей. Уверен, что ваши знания станут   надежным фундаментом для будущих успехов, которые ждет район. Я   продолжаю верить в то, что в отдельно взятом муниципальном районе жизнь можно сделать лучше. И мы последовательно к этому идем. Понимаю желание большинства молодежи найти себя в мегаполисах, таких как Москва, где проживает далеко за 10 млн человек. Развитие агломераций неизбежно.   Но те же москвичи утверждают, что жизнь комфортнее и безопаснее в малых городах.

Юрий Матузов подчеркнул, что   перед муниципальной властью стоит непростая задача - создать благоприятные условия для роста качества жизни как в социальных, так и в экономических показателях:

- Конечно, район зависит от других уровней бюджета. Но при имеющихся проблемах мы имеем неплохие результаты развития территории.- сказал Юрий Иванович.- Хочу пожелать вам, дорогие выпускники, когда вы получите специальные знания,   с удовольствием возвращайтесь   на малую родину! А мы постараемся к этому времени подготовиться, обеспечив вас рабочими местами.

Далее Юрий Матузов с участием директоров школ вручил золотые знаки отличия лучшим обучающимся района. Из 151 выпускника только 10 стали обладателями золотой медали - представители Бутурлиновской средней школы, Пузевской, Гвазденской и Козловской СОШ. 25 человек сдали   норматив ГТО на  золотой  знак V ступени.


Возврат к списку