Архив новостей


05.07.2019

Юрий Матузов: "Семья- это основа всего- государства, общества, хранительница духовно- нравственных устоев"

5 июля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в чествовании семей, чей стаж составил 30 и более лет .

Праздник приурочили к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, а провели в городском парке культуры и отдыха.

- Семья-  это основа всего, - сказал в  поздравительном слове   Юрий Матузов. – Основа государства, общества, хранительница духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. В семье человек находит понимание и поддержку. Для каждого из нас семья- это живительный источник сил, добра и творческой энергии, надежное пристанище от невзгод и неурядиц повседневной жизни. Традиционные семейные отношения, которыми наша страна особенно дорожит, несут по жизни наши дети и внуки. Молодые люди, вступая во взрослую жизнь, должны   твердо знать, что семейные отношения самые ценные в жизни.

Кроме того, руководитель района пожелал   и виновникам торжества, и гостям благополучия на многие лета, гармонии, крепких и счастливых семейных союзов, а ветеранам семейного счастья -   внимания и заботы со стороны детей и внуков.

Затем Юрий Матузов вручил награды и подарки. Медаль «За любовь и верность» получили супруги Любовь и Иван Подповетные, Татьяна и Василий Гаркуша. Поздравления главы области получили супруги Светлана и Павел Сорокины, Валентина и Николай Зенины, Любовь и Владимир Боенко.

Поздравительными адресами руководителя областного управления ЗАГС Марины Севергиной наградили супругов Татьяну и Александра Поповых, Тамару и Анатолия Шелковниковых. Благодарственные письма епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия получили семьи Сорокиных, Боенко, Зениных.

Участники праздника в ходе мероприятия также  получили  благословение в богослужении, которое провел благочинный Бутурлиновского церковного округа,  иерей Александр Горденин.  В режиме видеосвязи с приветственным словом ко всем обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, свои поздравления подготовила начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района Татьяна Тимофеева.  


Возврат к списку