Архив новостей


11.07.2019

Совещание на объектах строительства и капитального ремонта

9 июля глава администрации Юрий Матузов повел рабочие совещания на объектах строительства и капитального ремонта.

В работе совещания приняли участие -депутат областной Думы Александр Вериковский, генеральный директор АО "Коттедж- Индустрия " Юрий Кухтин, директор ООО "ДОН- Строй" Владимир Калинин, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник   отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации   района Станислав Вдовин, представители сферы образования и спорта.

В ходе осмотра объектов Юрий Матузов обратил внимание подрядчиков на сроки сдачи  для   последующей подготовки к вводу в эксплуатацию. Так,   на объекте - детский сад на 220 мест- Юрий Кухтин доложил о ходе благоустройства территории, в части чего активно ведется монтаж игровых комплексов, устройство теневых навесов. В помещениях - в завершающей стадии отделочные работы, ведется установка оборудования.

Юрий Матузов напомнил о том, что объект значимый для района и долгожданный для маленьких бутурлиновцев, поэтому не должно быть никаких промедлений в завершении запланированного объема работ и вопросов к их  качеству.

- Это детский сад нового поколения с поликультурным подходом в воспитании наших малышей, хочется , чтобы и детям, и воспитателям здесь было комфортно и уютно.   Мы уже сформировали штат сотрудников, которые готовы принять здание для подготовки к встрече со своими воспитанниками, - подчеркнул   глава администрации муниципалитета. 

Далее руководитель района в составе рабочей группы побывал на объекте- капитальный ремонт административно- бытового комплекса городского стадиона, где на сегодня ведутся демонтажные работы старых отделочных материалов. Срок завершения ремонта- 1 сентября 2019 года. Юрий Матузов нацелил   представителя подрядной организации на  динамику  с учетом сжатых сроков и востребованности объекта с началом учебного года.

Инспекционная поездка продолжилась   посещением Козловской СОШ, где в настоящее время также ведется капитальный ремонт. И темпы , и качество работ были отмечены как высокие. В настоящее время в здании ведется производство работ по устройству стяжки пола, отделке стен,   облицовке фасада. До 15 августа рекомендовано   подрядной организации закончить работы. Работы  ведет ООО "Резон".

В графике находятся строительство  на объекте -  Дом культуры в р.п. Нижний Кисляй. На сегодня   ведется кирпичная кладка стен. Подрядчик активизируется после сдачи в эксплуатацию детского сада на 220 мест. Напомним, что сдача ДК намечена по контракту на декабрь 2020 года.

В завершении совещания Юрий Матузов поручил Алексею Клишину, а также руководящему составу строительного блока администрации района обеспечивать и далее  контроль за ходом работ на объектах , что дает эффективное решение поставленных задач.


Возврат к списку