Архив новостей


03.08.2023

Глава района вручил Ордена мужества родственникам трех бойцов, погибших при выполнении воинского долга в зоне СВО

Сегодня глава района Юрий Матузов вручил государственные награды родственникам трех бойцов, погибших при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. Они были настоящими патриотами своей Родины, до последнего оставались верны присяге, проявили мужество, отвагу и самоотверженность. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны, - подчеркнул руководитель района.

Ордена Мужества Юрий Иванович вручил матери Ярослава Макарухина, жителя села Козловка. В октябре 2022 года он был призван в ряды Российской армии. Был стрелком мотострелкового отделения, рядовой войсковой части 29 303. 28 апреля 2023 года Ярослав погиб.

Также Орденом Мужества был отмечен бутурлиновец - Александр Сердюков. После прохождения срочной службы он поступил в Балашовское военное авиационное училище, получил звание прапорщика и продолжил службу по контракту в должности специалиста по авиационному вооружению на авианосце «Адмирала Кузнецова». Принимал участие в операции российских войск в Сирии. Прошел обучение, получил звание старшего прапорщика. Был в передовой роте танковой дивизии. 26 марта 2023 года Александр погиб. Награду вручил его сыну Ярославу.

Орден Мужества бойца Владислава Аверьянова из села Филиппенково руководитель района передал его матери ранее, сегодня отдал удостоверение к награде. В октябре 2022 года в период частичной мобилизации он был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. Во время службы показал себя как верный товарищ, исполнительный и храбрый военнослужащий. 16 февраля 2023 года погиб в городе Сватово.

Возврат к списку