Архив новостей


04.08.2023

Глава Бутурлиновского района вручил ключи от служебной квартиры молодому врачу

В пятницу, 4 августа, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов встретился с молодым врачом Яной Величкиной. Повод для встречи самый радостный - вручение ключей от служебной квартиры.
Яна Юрьевна-уроженка Республики Беларусь. В 2015 году закончила Гомельский Государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». После окончания учебы работала в Белоруссии. С 2021 года работает участковым врачом-терапевтом в Бутурлиновской районной больнице.
Вручая ключи от квартиры молодому специалисту, Юрий Иванович подчеркнул, что на первом месте в районе находится решение вопросов, связанных со здравоохранением. - Уже построена прекрасная районная больница. Сейчас благодаря поддержке Губернатора Воронежской Области Александра Викторовича Гусева реализуется масштабный проект по строительству стационара. И нашей первостепенной задачей является привлечение молодых специалистов, предлагая им выгодные условия проживания на нашей территории, - сказал Юрий Матузов.
По словам руководителя района, практику вручения ключей от квартир востребованным специалистам-медикам муниципалитет продолжит. В данный момент этот вопрос прорабатывается.

Возврат к списку