Архив новостей


20.11.2023

Юрий Матузов провел еженедельное оперативное расширенное совещание

В понедельник, 20 ноября, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное расширенное совещание.

Одним из наиболее важных рассматриваемых вопросов на совещании был вопрос об участившихся случаях мошенничества в муниципалитете. Так, со слов начальника отдела МВД России по Бутурлиновскому району Романа Бельчикова, за прошедшую неделю зафиксировано 3 факта мошеннических действий. Два с помощью телефонных звонков с предложением обезопасить счет и один с помощью перехода по ссылке. А также выявлен факт сбыта фальшивых купюр в магазине районного центра.

В этой связи руководитель района поручил провести с населением и предпринимательским сообществом района разъяснительные беседы и информирование в средствах массовой информации о самых распространённых фактах мошеннических действий с целью повышения бдительности граждан, предупреждения и предотвращения преступлений.

Другие интересные темы совещания: по ранее данному поручению Юрия Матузова 21 ноября первая делегация детей-активистов «Движение первых» отправится в Москву для посещения выставки на ВДНХ, также 25 ноября запланирована поездка детей из семей участников СВО; 24 ноября состоится День открытых дверей ведущих вузов города Воронежа на 10 площадках образовательных организаций района; 26 ноября в РДК «Октябрь» запланировано проведение ярмарки и праздничного концерта, посвященного «Дню матери».

Возврат к списку