Архив новостей


14.11.2023

Юрий Матузов вручил ключи от новых квартир специалистам Бутурлиновской районной больницы

Сегодня, 14 ноября, глава района Юрий Матузов вручил ключи от новых квартир специалистам Бутурлиновской районной больницы : врачу анестезиологу-реаниматологу Станиславу Андрееву и врачу -терапевту Юлии Богатых, а также денежный сертификат врачу -хирургу Алексею Ряскову. От души поздравил медиков с этим радостным событием.

Разделить приятные моменты награждения со своими подчиненными приехал главный врач Бутурлиновской РБ Евгений Сычёв. Он рассказал о своих коллегах, об их достижениях в работе и о созданных благоприятных условиях труда для медицинских работников в районной больнице.

Немного о виновниках торжества:

Станислав Валерьевич, молодой врач-целевик, уроженец села Клёповка, в этом году приступил к своей служебной деятельности в отделении реанимации в должности врача анестезиолога - реаниматолога. Получил достойный уровень образования в Воронежском государственном медицинском университете им. Бурденко. В районной больнице его деятельность уже оценили, как работу грамотного специалиста.

Юлия Сергеевна - врач - терапевт, также уроженка села Клёповка. Работает в терапевтическом отделении Бутурлиновской районной больницы уже 9 лет. В данный момент проходит курс обучение по ультразвуковой диагностике.

Алексей Николаевич врач – хирург. Переехал в Бутурлиновку из Новохоперска. Работает в районной больнице с 2017 года. Сейчас решил окончательно «укорениться» в Бутурлиновском районе и недавно приобрел частный дом в ипотеку.

- Сертификат, врученный сегодня хирургу, станет большим подспорьем в погашении обязательств перед банком. А новая жилплощадь, ключи от которой были сегодня вручены, улучшит качество жизни медиков, что, в свою очередь, положительно отразится на выполнении профессионального долга, - отметил глава района. - Приоритетным проблемным вопросом в Бутурлиновском районе является медицина и все, что с ней связанно. Кадровая политика, которую мы проводим в этой части, позволяет привлекать молодых специалистов, в которых мы нуждаемся. А именно, предлагая хорошее место работы, достойную заработную плату и, естественно, жилье.

Возврат к списку