Архив новостей


31.12.2023

С наступающим Новым 2024 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уважаемые жители Бутурлиновского района! Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2024 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Подводя итоги, мы провожаем уходящий 2023 год, который был далеко не самым простым для всех нас. Он принес немало тревог, забот и волнений, но они сплотили нас, сделали сильнее, что позволило завершить этот год с достойными результатами. Пусть 2024 станет годом новых возможностей и больших дел. Годом реализации всех намеченных планов. Главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать на благо родной земли.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.
Семья – это самая большая ценность! Она спасает от одиночества, дарит любовь, является поддержкой и опорой. Это то, ради чего нужно жить, стремиться к чему-либо и достигать намеченных целей. И чем сплоченнее, дружнее и крепче будет каждая отдельная семья, тем сильнее станет наше государство. Поэтому желаю, чтобы в каждой семье нашего района царили мир и согласие, вера и надежда, радость и любовь!

Специальная военная операция окрасила нашу жизнь в цвет хаки, заставила нас взглянуть на многие обыденные вещи с другой стороны. Хочу искренне поблагодарить всех вас, дорогие земляки, за проявленные самообладание и патриотизм, сознательность и посильную помощь, оказываемую в нужный момент нашим военнослужащим, защищающим суверенитет государства и нас с вами.

Отдельные слова благодарности и поздравления хочу сказать нашим ребятам - бутурлиновцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, выполняющим воинский долг. Желаю, чтобы вы все поскорее вернулись к своим семьям, где вас любят и ждут с нетерпением. Вы - настоящие герои. Мы вами гордимся и безгранично благодарны вам за мужество и воинскую доблесть, и ждем скорейшего возвращения домой с победой.

Призываю всех бутурлиновцев, встречая Новый год и Рождество, воздержаться от шумных гуляний, салютных залпов и чрезмерного веселья, вспомнив о том, что где-то там, в окопах, в этот час охраняют наш покой и безопасность наши земляки, лишенные домашнего уюта и тепла близких!

Пусть Новый 2024 год принесет в каждый дом, в каждую семью любовь и счастье, подарит всем нам радость жизни, станет временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен! А самое главное - принесет мир и спокойствие!

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов

Возврат к списку